Как купить SD Connect 4 и не ошибиться.


29.10.2017


Правильный SD Connect 4 является одним из самых мощных инструментов, позволяющих работать с автомобилями марки Mercedes на дилерском уровне, в то время как прибор ненадлежащего качества будет просто "кирпичом", не способным даже на элементарную диагностику, с нестабильной работой и, скорее всего, с очень коротким сроком эксплуатации. Как не ошибиться в выборе, мы рассмотрим в данной статье.

Производители. 

На данный момент времени копии автосканеров Mercedes SD Connect 4 производятся на четырех китайских заводах. Тайванских и Прибалтийских версий попросту не существует, это всего лишь маркетинговый ход, благодаря которому зачастую удается ввести покупателя в заблуждение о "высоком" качестве товара и благополучно его продать. О последствиях отказа такого оборудования, если оно приобретается для использования в автосервисах, говорить не приходиться. Из-за отказа сканера простаивает вся СТО, что приводит к потере времени, нервов и денег, несопоставимых со стоимостью данного девайса.

Поломки и их причины. 

Причины выхода из строя некачественных версий SD Connect 4, как правило, типичны:

1. Горит плата питания прибора во время его работы с грузовым и комерческим транспортом с напряжением в бортовой сети 24В. Сказывается тотальная экономия на комплектующих микросхем и их элементах.

2. Серийный номер находится в черном списке оригинального производителя и следовательно прибор блокируется, делая невозможным дальнейшую работу.

3. Низкосортная плата для работы по системе Wi-Fi, непозволяющая осуществлять беспроводную диагностику авто на должном уровне.

4. Блок зарядки выходит из строя. Причиной служат некачественные элементы  в совокупности с отвратительной сборкой.

6. Отказ и выход из строя кабелей, вываливающиеся пины из разъемов диагностики. 

Является ли качественным наш товар? 

9-ти летний опыт работы с автосканером Mercedes SD Connect 4 позволяет нам уверенно заявлять о надлежащем качестве приборов, поставляемых нами в Россию, а так же в страны СНГ. Мы не просто получаем товар и сразу продаем его Вам, к сожалению, зачастую он нуждается в определенной доработке и мониторинге качества его комплектующих. Что делаем мы:

1. Сотрудничаем с производителем только качественных сканеров Connect 4 на протяжении уже 9 лет. 

2. По приходу партии проводим детальную проверку и, при необходимости, доработку:

          - дополнительно прогреваем все платы;

          - меняем pic-контроллеры;

          - меняем китайский серийник на российский;

          - подготавливаем к работе с Vediamo и SCN-кодированием.

Отличие копии SD connect от оригинального прибора.

Различий практически нет. Главное и единственное из них отутствие платы DOIP и работы по Ethernet. 

Выбор продавца.

Не стоит покупать б.у. приборы и у частных продавцов с торговых площадок, так же не советуем покупать в магазинах где существуют несколько вариантов комплектаций по типу "Базовый", "Полный", "Стандарт" и т.д. это просто попытка продать Вам товар по частям, разбив его на отдельные комплектующие, существенно увеличив свою прибыль. Комплекта может быть только два: 1. Сканер+все провода и карты(у нас он стоит 45000 рублей) и 2. Сканер+все провода и карты+ноутбук с П.О.(у нас 54000 рублей).

Сравнительные таблицы микросхем.

sd connect 4

sd connect

sd connect 4 1



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий